Translate

понедельник, 9 января 2012 г.

Фламенко

Никогда не думала, что это настолько классно и настолько меня затянет. Фламенко - танец страсти, эмоций, огня и чувств. Ты вкладываешь в него всю свою душу, все, что накипело, наболело, давно не сказано или наоборот - дико хочется сказать.

Все выходные у меня прошли на мини-курсе этого замечательного танца.
Интересно, что меня никогда особо не привлекало Фламенко, испанская гитара и культура. Да, это красиво и завораживающие - не спорю, но не настолько, что бы углубляться и серьезно увлекаться этим. Всегда было что-то другое, что больше занимало меня.

Непонятно, как, но я записалась на двухдневный курс-интенсив Фламенко (скучно стало.. жить). Мозгу было не интересно, он хотел спать и остаться дома, но ноги сами несли меня в студию. И вот результат - к концу следующего дня я уже думала, что я прирожденная испанка (почему-то блондинка) и что фламенко у меня в крови.

Понравилось настолько, что записалась сразу на долгий полный углубленный курс этого замечательного танца. Нет, не танца... "Фламенко - это жизнь" - как скажет любая испанка.

Голова долго не могла понять - почему мне, такой спокойной, умиротворенной девушке - которая практикует медитации, духовный рост и непредвзятость беспристрастное спокойное отношение ко всему - понравился такой пылкий страстный и чувственный танец?
Ответ прост - да, я учусь и пытаюсь быть спокойной в любой ситуации, но иногда это не очень хорошо получается, т.к. пылкий нрав и горячая кровь дают о себе знать. От них никуда не деться.. Гены, так сказать =) Поэтому, направляя эту пылкую энергию в "нужное русло" - а именно в танец - я даю ей (энергии) простор для выхода, нишу, куда ей можно выплеснуться, не сдерживая себя.

Я хочу сказать, что, направляя наши эмоции и колоссальную энергию в определенном направлении и разрешая ей проявлять себя в полном объеме, в жизни мы становимся спокойнее и размеренней, и эта необузданная энергия уже не томиться внутри нас и не разрывает изнутри, не находя выхода и достойного применения. Для этого и нужен танец Фламнеко.

Для этого вселенная и привела меня на него, что бы помочь стать более спокойной, гармоничной, непредвзятой..

3 комментария:

  1. Всегда мечтала танцевать.. но даже на аэробике в такт не попадаю...:(

    ОтветитьУдалить
  2. я занималась фламенко в универе наверное с полгода, обожаю это стучание каблучками и юбки!!!!)красота и эстетика

    ОтветитьУдалить
  3. МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!
    И Я САМА ЗАНИМАЮСЬ ФЛАМЕНКО С НАСТОЯЩЕЙ ИСПАНКОЙ -БЛОНДИНКОЙ
    ОПУБЛИКОВАЛА ВАШУ СТАТЬЮ В НАШЕЙ ГРУППЕ НА ФЭЙСБУКЕ - ШВЕЙЦАРСКИЙ ЖЕНСКИЙ КЛУБ www.facebook.com/groups/women.swissclub

    ОтветитьУдалить