Translate

пятница, 2 марта 2012 г.

Замечательные соседи

Мои соседи, по квартире в Вене - просто кладезь юмора, креатива, дружелюбия и творческого времяпрепровождения.
В квартире, где я снимаю комнату, их пять; туалет с зеркалом на потолку и обклеенный с верху донизу забавными открытками, фотками и статьями; душ в подсветкой, которая меняется в зависимости от температуры воды; самодельные подвешенные стекляшки на окнах, которые колышутся от ветра и создают звук "бьющегося стекла"; качелью прямо посреди моей комнаты, подвешенной к потолку; там же - гигантское полотно с недоконченным сюрреализмом; и СОЛНЦЕ, которое весь день светит в мое огромное окно, пока проходит от востока до запада...

Такие хиппи квартиры, где в каждом углу, куда не посмотри, найдешь что-то оригинальное и необычное, похоже, бывают только в фильмах. Например, в "Перед закатом", как квартира Селин.

А мои сожители - это что-то настолько забавное и колоритное, что начинает ощущать себя обычной серой массой, по сравнению с ними. Шутка =)

Во-первых, я никогда не знаю сколько сейчас человек в квартире: кто-то приходит, уходит, сидит в комнате один, вдвоем, впятером... Официально живут четверо, но тут всегда толпа народу. Нет, они не мешают мне) Один раз, когда в 4 часа утра им вздумалось поиграть в настольный хоккей (а он громкий, как пролетающая над головой ракета), я ответила им сушкой волос и феном на следующий день в 8 утра =)))

Они - как бродячий цирк, кто-то играет на гитаре и поет, кто-то на синтезаторе и барабанах, кто-то рисует, кто-то слушает джаз на всю громкость, кто-то постоянно приносит кучу бесплатных шоколадек, йогуртов и фруктов, т.к. работает в Билле (супермаркет), кто-то обожает моих собак =). Но все они учатся, почти не пьют; тут всегда чисто и пахнет моими благовоньями..

По вечерам мы смотрим Чарли Чаплина или мистера Бина, играем в настольные игры или готовим какое-нибудь нереально сложное блюдо.
В общем, скучно не бывает!
Завтра я уезжаю. Мой месяц в этом fun-музее закончился. Я буду по нему и ним скучать.

(от 28.02.2012)

3 комментария:

  1. Интересная квартира!!! Может в одном из следующих постов ты расскажешь нам о своих соседях побольше! )))

    ОтветитьУдалить
  2. Веселый пост! Как-будто сама там немножко пожила :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Недавно была у них в гостях и узнала, что они увлеклись моей йогой после моего отъезда. Так забавно, чувствую себя, как будто завербовала еще однх..)) ШУТКА)

    ОтветитьУдалить