Translate

среда, 4 апреля 2012 г.

Штрафы, контролеры, метро


Мне жутко везет на контролеров. Всегда и везде.

Кто-то говорил, что, живя в Вене, уже больше года не встречал контролеров в метро или трамвае, хотя ездит постоянно. Говорили, что мне незачем вообще покупать билеты, что вероятность столкнуться к контролем практически нулевая.

Я же попалась 3 раза!!!!!!!!!!!!!!!  И как хорошо, что я не послушала своих добрых друзей и все-таки купила себе проездной.

Хотя, в последний раз, несколько дней назад, я все же чуть не заплатила 70евро штраф. Я пробила (=прокомпосировала) билет не в том месте, где нужно было (долго объяснять  подробности). И тут,  как раз, в метро зашли контролеры. Подозреваю, что меня спас мой наивный и миловидный вид)) И еще, что не говорю по-немецки. И что я блондинка и а-ля дурочка, ничего не понимаю, не правильно пробила билетик и все тут=)))  Видимо, эта два австрийских контролера посчитали, что я совсем безнадежна, и, сначала спросили у меня N-ную сумму, что бы не выписывать штраф полностью и официально (вы понимаете о чем я). Но когда я сказала, что денег нет, они «сжалились» и отпустили, погрозив пальчиком на будущее :DDDD.

Милашки австрийские контролеры, не то что чешские жлобы и хамы. Хотя бы из-за этого после Австрии остаются приятные воспоминания, а после Чехии – спорные.


5 комментариев:

  1. Австрия - это явно твоя страна, хотя бы в плане контролеров! :))

    ОтветитьУдалить
  2. Это точно)) Австрийские мужчины, кстати, просто Боги по манерам и красоте, по сравнению с чехами)

    ОтветитьУдалить
  3. ахахахах)) псомеялась от души) какие они и правда милые)

    ОтветитьУдалить
  4. Я обожаю Вену))))) метро мне там нравится в том смысле, что особо удачливым можно и зайцем проехаться))) хотя я там тоже была при проездном))) причем 1 раз все же попалась на проверку прямо в пути и рада была, что у меня есть проездной)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну я особо удачливая как раз наоборот - всегда и везде попадаюсь))) Это мотивирует не ездить зайцем и быть добросовестным пассажиром)))))

      Удалить